Мне очень нужна денежная помощь.

• г. Абдулино

Мой муж злостный неплатильщик алиментов, ни одного дня не работал и не собирается работать, ему 20 лет, подала заявление в прокуратуру и тут началось, его дело передают тодознавателю, то в прокуратуру, то отложили дело на 30 дней, теперь опять вызывают к дознователю, скажите сколько это может продолжаться, дело не двигается, что я в этом случае могу предъявить прокурору? Мне очень нужна денежная помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Прокурору в данном случае предъявлять практически нечего.

Для начала надо сделать так, чтоб с него взыскивали алименты в твердой денежной сумме, затем определить задолженность по алиментам и взыскать ее через суд.