Продление контракта при частичной мобилизации - законно ли это?

• г. Мурманск

У внука окончился контракт 21092022, на момент указа президента о частичной мобилизации, он не был исключен из списка части, командование части отменило приказ об увольнении и временно продлили контракт на время проведения СВО законно это или нет.

Ответы на вопрос (5):

Да, это законно. По указу Президента.

Законно, Соответствует требованиям указа 647

Данные действия вполне законны, Так как если бы он уволился его всё равно призвали бы в мобилизационном порядке.

Добрый вечер, Виктор! Во время мобилизации действия всех контрактов продлеваются. Поэтому,-законно.

Приказ на увольнение уже был. Попробуйте написать жалобу в военную прокуратуру.