Как повлияет действующая условная судимость на мобилизацию в свете указа президента от 4 ноября 2022 года?

• г. Москва

Хотела бы ясно понимать. Ввиду указа президента от 4 ноября 2022 года. Если у человека есть действующая условная судимость по статье 158-162, эта условка только началась, он попадает под следующую мобилизацию?

Ответы на вопрос (2):

Не попадает, пока не истечет испытательный срок.

Здравствуйте. При любой судимости, даже условной, человек не призывается в связи с мобилизацией, поэтому пока действует условный срок и испытательный срок, человека не призовут.