Супруга оплатила все взносы и продала участок, но снт требует проценты за пользование чужими средствами - юридические аспекты спора

• г. Москва

Супруга была владельцем участка и членом снт. Взносы оплачивались неаккуратно, были просрочки. На данный момент все взносы оплачены, участок был продан.

После продажи "прилетел" иск от снт на взыскание процентов за пользование чужими средствами по ст.395 ГК РФ (нарушения были в том числе в течение 3 предыдущих лет).

Перед выходом из снт (месяц назад), была получена справка об отсутствии задолженности от снт, с печатью и всеми реквизитами, за подписью председателя, с дословной формулировкой: "Задолженностей по взносам и платежам перед снт не имеется".

Есть ли шанс сослаться на эту справку в суде, чтобы оспорить взыскание процентов? Если да, то как это обосновать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

За помощью в составлении возражения на иск вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Конечно есть, пишите возражения.