Контракт закончился 21 октября, могу ли уволиться?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Нельзя уволиться до объявления о демобилизации. Все контракты продлеваются (указ 647).

Здравствуйте.

Согласно п. 4. Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г.

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Согласно действующему законодательству частичная Мобилизация не закончилась и ее окончания без дополнительного указа невозможно.

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г. Не содержит сроков окончания частичной мобилизации.

Частичная мобилизация закончится когда выйдет соответствующий указ президента о ее окончании.

Все равно подавайте рапорт на увольнение.