Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: При приеме на работу с меня требуют регистрацию с правом устройства на работу в Москве

• г. Тула

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: При приеме на работу с меня требуют регистрацию с правом устройства на работу в Москве, т.к. прописка в Тул. обл. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно (ст. 37 Конституции).