Законно ли работодатель не оплачивает праздничные дни и переработки, если я работаю по графику 40 часов в неделю и оформлен по совмещению?

• г. Волгоград

Я работаю по графику 40 часов неделя работодатель не оплачивает праздничные дни и переработки объясняя тем что мы работаем по графику и мы оформлены по совмещению дополнительно законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если у вас сменный график работы, и рабочие дни выпадают на праздничные, то они не оплачиваются в двойном объеме.

ОДНАКО, если есть часы переработки, то вам обязаны их оплатить.

С Уважением!