Мне пришел судебный приказ о задолженности за капитальный ремонт, но у меня все чеки. Что делать? - Помощь пожилому пенсионеру.

• г. Махачкала

Мне пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт но у меня есть все чеки об оплате что мне делать я незнаю помогите пожалуйста пожилому Пенсионеру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Этот судебный приказ нужно отменить. Иначе он вступит в законную силу и потом ничего сделать будет нельзя.

Вам следует подать возражение об отмене судебного приказа.

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ этот.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.