Что делать с оставленной на руках повесткой военкомата после комиссии?

• г. Волгоград

По повестке прибыл в военкомат. Был направлен на комиссию. По комиссии признан временно не годен. С отсрочкой на пол года. Военник вернули повестку не забирают говорят оставь себе. Заключение вынесли после выхода приказа об анулировании. Что делать с повесткой и каковы последствия, если через месяц возобновят призыв. Действительна будет повестка или нет которую оставляют на руках.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от содержания повестки. Что в ней написано?