Выходя из спортзала ребенок 1 класса упал и повредил руку, кто за это в ответе? Учитель физкультуры или классный руководитель.

• г. Ставрополь

Выходя из спортзала ребенок 1 класса упал и повредил руку, кто за это в ответе? Учитель физкультуры или классный руководитель.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Злата!

1. Если в это время шел урок, то ответственность на преподавателе физической культуры;

2. Если урок был окончен, то на классном руководителе.

ОДНАКО, тут нужно рассматривать ситуацию более детально.

С Уважением!

По закону за вред причиненный ребенку до 14 лет ответственны родители. Но за травму, полученную в школе и закрепленной за ней территорией (школьном дворе), отвечает школа. Образовательное учреждение обязано контролировать поведение учеников на уроках, в группе продленного дня и за пределами школы (на выездных мероприятиях и экскурсиях под контролем учителя).