Однако, начальство требует что бы я сидел на работе рабочую смену вне зависимости от наличия пациентов.

• г. Москва

Я работаю стоматологом-ортопедом по сдельной оплате труда, процент от сданных сумм. Оклад не платится. Однако, начальство требует что бы я сидел на работе рабочую смену вне зависимости от наличия пациентов. Правильно ли это? Может ли это быть прописано в трудовом договоре?

И второй вопрос - если я сдам мало денег в кассу (например 10 т. р. а мой процент 10%), мне могут заплатить меньше прожит-го минимума, т.е. 1 т.р.?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, г.Москва !

Приниципиальное отличие трудовых отношений от гржданско-правовых заключается в том, что при трудовых отношениях Работнику устанавливается РЕЖИМ работы.

Кроме того, в любом случае Работодатель обязан иметь Штатное расписание с указанием в нём оклада для каждой единицы в штатном расписании.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2012г

19:32 моск.