Травмированная челюсть - обсуждение мировой или вымогательство?

• г. Заозерск

Сломали челюсть. Травма средней тяжести. 335 ст. 2 ч.

Если обвиняемый предложит мировую, а я назову энную сумму денег, не будет ли это считаться, как вымогательство?

И какую сумму можно назвать?

Ответы на вопрос (5):

Если уже дело завели

Можно требовать компенсацию

До 100 000 р.

Нет, не будут такие действия расцениваться как вымогательство, он таким способом заглаживает вред.

Конечно это не вымогательство. Это законное требование о возмещении ущерба.

По всей видимости это пишет военнослужащий. Все ваши намерения, желания и движения, контролируются, мало ли кто будет слушать, просить можно что угодно и сколько захочется. Вымогательством это быть не может. На исход дела ваши заявления тоже не повлияют.

Нет, это не будет считаться вымогательством. Это называется компенсация вреда здоровью и морального вреда. Это ваше право. Сумму сами выбираете. Главное - обосновать.