Как защитить себя от ответственности за займ, взятый другим человеком - личный опыт и советы

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста! Я поручитель по займу уже семь месяцев стабильно платил за того кто брал займ…у меня сейчас есть много проблем так как огромная семья много детей и я не могу платить этот займ за другого человека…но меня пугают полицией! Сегодня за весь день уже три раза поменяли сумму платежа…что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Если платите в срок, то не обязаны плясать под дудку кредитора.

Изменение финансового положения поручителя не освобождает его от обязанностей по уплате займа. Подумайте о банкротстве, если сумма долга подходящая.