Как остудить горячие деньги у застройщика ПИК за некачественную отделку в Москве?

• г. Москва

Как остудить деньги у застройщика за некачественную отделку? (Г.Москва).

Может посоветуете какие-либо компании. Какая примерно стоимость?

Застройщик ПИК.

Ответы на вопрос (4):

Что бы отсудить деньги, надо подать в суд. (какая глубокая мысль:) )

Тут каждый посоветует себя. За тем тут и находимся.

Стоимость у каждого индивидуальная.

Но Вы можете идти своим путем;)

Сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока и неустойки.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к юристу посредством личных сообщений.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.