Газификация частного дома - правильное место установки счетчика газа

• г. Калуга

При газификации частного дома, хочу установить счетчик газа внутри. Настаивают на установке снаружи дома. Правомерно ли это? или я могу установить внутри дома счетчик, как и указано в проекте.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Кто настаивает, если у вас есть проект на руках.

Есть нормативные акты в которых прописаны обязательства по установке газовых счетчиков на улице в частном доме или можно установить внутри помещения?

Вы адресуйте этот вопрос горгазу. Если они настаивают, они должны вам предоставить обоснование своих требований положениями нормативной документации.