Нужна ли прописка 70-летней женщине с проездной мамой, приехавшей из Башкирии в Магнитку?

• г. Магнитогорск

У меня пролезованная мама ей 70 лет нужна ли ей прописка огда спрашивают врачи она с башкирии а мы в магнитке гниёт а врачам по борабану мы как какоёто быдло за спеной нет мохнатой руки...

Ответы на вопрос (1):

лучше пропишите больную маму у себя или сделайте хотя бы временную прописку чтобы без проблем получать медицинскую помощь. для получения медицинской помощи нужен паспорт полис и снилс, но когда пациенты из других республик- возникают большие проблемы с финансированием оказанной помощи, даже при наличии документов, и для медицинских работников это- "головная боль". в таких случаях лучше прибегать к платным медицинским услугам