Как написать заявление на увольнение, если директор магазина не принимает его, и можно ли отвезти заявление в отдел кадров без его согласия?

• г. Казань

Работаю в ао тандер. Хочу написать заявление на увольнение. Директор магазина где я работаю - не принимает его (против увольнения). Могу ли я отвезти лично заявление в отдел кадров? Примут ли там заявление? И уволят ли без согласия директора магазина?

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете написать и подать и по истечении срока в две недели с вами должны произвести расчет. Договор прекратят. Вас не могут насильно заставить работать, но вы обязаны отработать две недели, если у вас есть трудовой договор. Согласие директора на увольнение не требуется.

Если не примут только заказным письмом с уведомлением.