Как бороться с двойным штрафом от мирового судьи после отмены первого?

• г. Москва

Был вынесен штраф за неправильную парковку, подал жалобу в районный суд, но штраф не оплачивал до решения суда. Соответственно срок оплаты вышел. Мировой судья назначил штраф на несвоевременную оплату в двойном размере. Теперь есть решение суда об отмене первого штрафа. Как действовать далее, чтобы отменить двойной штраф от мирового судьи?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в районный суд.

Решение мирового судьи может быть обжаловано в районный суд. Процедура примерно та же, что вы проходили ранее, обжалуя штраф.