Как доказать перевод алиментов на карту в суде?

• г. Самара

Писала расписки о получении алиментов, но бывшии муж на руки эти деньги не отдавал, а переводил на карту, можно ли доказать этот факт в суде.

Ответы на вопрос (2):

Взять выписку - вот и все доказательства. Только там должен быть комментарий - "алименты".

Мужчина предоставит расписки и перечисления на банковский счёт и окажется, что он прилично помогал ребёнку. Зачем было писать расписки, если не получали деньги на руки?

О чём вопрос возник? Любое перечисление алиментщиком на ваш счёт денег является алиментами, даже если в назначении платежа не указывать их назначение. Решение суда никто не отменял и мужчина платил. Если не подтвердите. Что перечисленные деньги это алименты, то мужчина неосновательное обогащение с вас взыщет за 3 года как минимум.