Когда можно сдать удостоверение после лишения прав - вопросы перед отъездом на вахту

• г. Омск

Уменя сегоднябылсуд по лишению прав. Через какое время я могу сдать удостоверения. Хотелось пораньше или прийдется ждать 10 дней. Обжаловать не буду. Просто уезжаю на вахту. Через неделю. Не могу понять через сколько дней у меня смогут принять удостоверение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сдавайте когда угодно, чтобы только заактировали. Ждать вступления в законную силу постановления судьи необязательно.

Здравствуйте

Напишите доверенность на представителя на получение копии постановления суда и о сдаче ВУ в ГИБДД

- он получит копию решения

- через 10 дней после получения копии-решение вступит в силу

- и ваш представитель сдаст ВУ в ГИБДД.

Тоесть когда прийдет уведомление. Могу сразу сдавать. Не обязательно ждать 10 дней?

Нет, конечно. Решение еще не вступило в силу, никто не примет у Вас в/у. Необходимо помнить: гражданин вправе использовать ТС вплоть до момента вступления решения суда в силу. По прошествии 10 дневного периода обжалования, судебное постановление вступает в силу. После этого гражданину дается 3 дня на сдачу своего удостоверения в отделение ГИБДД.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.