Как вернуть удержанные деньги после отмены судебного приказа - сроки и порядок действий.

• г. Мурманск

Могу ли я вернуть удержанные денежные средства судебными приставами, после вступления его в действие. Судебный приказ был отменён после этого. В какие сроки?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Только гипотетически, но на практике еще никто не вернул.

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и подать заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Это сложно, хотя законом и предусмотрено. Даже, если вы все верно сделаете, Взыскатель просто не вернет эти средства, и приставы ничего сделать не смогут.. Да и не будут особо пытаться...

Добрый день!

Да, можете!

Через подачу в суд заявления о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.