Как получить пенсию для лежачей больной бабушки с деменцией, когда документы на опеку еще не оформлены?

• г. Саратов

Такая ситуация произошла. Бабушке 86 лет, сломана шейка бёдра и деменция. Получала пенсию на карту, сейчас её заблокировали. Документы на опеку только собираем. Подскажите пожалуйста, как можно получить пенсию в такой ситуации? В банке сказали можно оформить доверенность взяв справку от психиатра, которая действительна один день. Нотариус сказал только в опеку обращаться. Только оформление опеки займёт 3-4 месяца, на что жить на это время лежачей больной непонятно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Ваша бабушка психисескими растройствами не страдает (дееспособная) , то Вы можете вызвать нотариуса на дом, для оформления доверенности.

Добрый вечер, в связи с чем заблокирована карта?