Произошла ошибка с оплатой госпошлины в апелляционном суде - как исправить ситуацию?

• г. Москва

Направлена апелляционная жалоба 18.05.22. Определение об устранении замечания 04.07.22: приложить оригинал чека об оплате госпошлины, а не его копию до 30.08.22. В экспедицию суда сдано сопроводительное письмо по устранению замечания 01.08.22 с указанием реквизитов чека по оплате госпошлины, но оригинал чека приложен не тот. И это выяснилось 07.11.22. при личном посещении суда. Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Пишите в суд ходатайство о продлении установленного срока для устранения нарушений при подаче апелляционной жалобы с указанием всех обстоятельств и причин, по которым замечания не были устранены в установленный срок.