Девушка нашла карту и потратила 1200 рублей - как решить возникающие после этого проблемы?

• г. Воронеж

Моя девушка нашла карту и потратила 1200 р и потом её нашли она вернула пострадавшую потраченную сумму и теперь скоро будет суд что сделать такую ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Признавать вину. Тогда не получит наказание не связанное с лишением свободы.

С уважением.

Что значит что сделать? Для чего сделать?

Да у вас мелкое хищение,

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Получит наказание, это не уголовная ответственность. Нечего тут делать. Выводы делать надо.

Необходимо уточнить, по какой статье квалифицировано преступление или как было вообще оформлено происшествие?