Может ли судья отклонять вопросы свидетелю на допросе подозреваемого?

• г. Сочи

Соедователь при допросе подозреваемого и свидетеля отклонил некоторые вопросы к свидетелю по делу, в котором его подозревают. Это законно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте данные действия незаконны, напишите заявление на имя начальника на действия следователя.

Допрос подозреваемого и свидетеля это очная ставка? Не зная обстоятельств дела, сути вопроса, как можно отвечать на этот вопрос?

Жалобу на имя руководителя следователя.

Да, это законно. Странно, что ваш адвокат вам это не разъяснил.