Бренд подал на меня в суд за нарушение интеллектуальной собственности, что делать?

• г. Смоленск

Помогите пожалуйста, продаю на маркетплейсах в июле получила досудебную претензию от бренда за использование интеллектуальной собственности. По звонку были устные договоренности, что продаю остатки и инцидент исчерпан. В ноябре получаю уведомление о взыскании штрафа в размере 52.000₽ по решению суда. В итоге они подали на меня в суд. Прошло 5 дней с момента получения уведомления, они опять присылают мне такую же досудебку, по факту товара нет, ни где не размещен, пишут о каких то 80 позиций, ни ссылок, ни скринов не прилагают (догадайся сам называется) и уже требуют за нарушение по 10.000₽ за каждую в общей сумме 800.000₽. У меня просто шок. Я пишу что мы не размещаем больше, они не реагируют и присылают опять досудебку. Помогите разрешить юридически.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам лучше заключить договор с юристом и выработать линию защиты с изучением переписки.

Для начала предлагаю консультацию. А уж потом, возможно, разрешим юридически.