Как мне подать на алименты если ребенок усыновлен другим отцом.

• г. Родники

Ответы на вопрос (2):

Усыновитель в настоящее время является отцом.

Так что никаких препятствий для подачи иска в суд не имеется.

Или вы с прежнего отца хотите взыскать? - Забудьте.

СК РФ - Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Здравствуйте, Надежда!

Даже если биологический отец ребенка лишен родительских прав или ребенок усыновлен другим человеком,, Вы в любом случае можете обратиться в суд с иском о взыскании с биологического отца ребенка алиментов. Также можете просить мирового судью вынести судебный приказ о взыскании алиментов.