«Можно ли выписать и продать жилье, если прописанные не проживают и не имеют другого жилья?»

• г. Междуреченск

Если прописанные в доме не проживают, и не имеют другого жилья и средств для приобретения и регистрации в нем,

а дом передан в дарственную, сможет ли нынешний собственник жилья выписать и продать жильё без согласия прописанных?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Да сможет через суд.