Почему был отказано в получении пособия - требования к доходам заявителя и его семьи. Разъяснения по составу семьи.

• г. Ульяновск

Отказали в получении пособия почему? Отказ такой - Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.

Состав семьи как определяют? Где и с кем проживаешь? Или же только родитель ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Состав семьи определяется таким образом:

1. Заявитель - родитель или опекун.

2. Супруг или супруга заявителя.

3. Дети до 18 лет, в том числе под опекой.

4. Дети до 23 лет, в том числе под опекой (если учатся очно и не в браке).

В состав семьи НИКОГДА НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ:

1. Родитель ребенка, если он не в браке с заявителем.

2. Бабушки и дедушки, даже если проживают совместно.

3. Дети старше 23 лет.

4. Дети от 18 лет без очного обучения или в браке.

Т.е. получается Вы, Ваш официальный супруг и дети, согласно с условиями см.выше.

Также в состав семьи НЕ БУДУТ ВКЛЮЧАТСЯ, даже при родственных отношениях, лица:

1. Лица на полном гособеспечении, кроме детей под опекой

2. На службе по призыву или учебе в военных училищах.

3. В местах лишения свободы.

4. Под стражей.

5. На принудительном лечении по решению суда.

6. Лишенные родительстких прав на этого ребенка.

А отказ идет потому, что я не работала в период с 1,07,2021 по 30,06,2022 официально, так понимать? И как то это можно оспорить?

Да никак не оспорите, нужно работать и содержать своих детей. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец или мать не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей