Нежели придется платить за время пользования.

• г. Москва

2 недели назад отец взял машину в кредит, недавно он умер, автокредит, без поручителей, алтайэнергобанк, что теперь делать, можно ли вернуть машину обратно... без каких либо выплат.. нежели придется платить за время пользования.

Ответы на вопрос (3):

а в наследство вы вступаете? Вообще, вы можете отказаться от этого кредита, вернув банку авто, но сколько ваш отец за нее уже заплатил, т.к. банк берет авто, продает его за копейки, засчитывает их в счет погашения долга, а остаток еще может с вас взыскать, поэтому надо хорошо все просчитать.Если нужны уточнения звоните 8 499 714 40 10

Если вы примете все имущество, входящее в наследственную массу, то примете не только активы, но и пассивы (в том числе долги и кредиты). Вы вправе реализовать автомобиль самостоятельно и выплатить кредит. Либо вернуть автомобиль банку, но это менее выгодно.