В ходе обыска в труднодоступном месте на стенке следователь обнаружил несколько патронов.

• г. Санкт-Петербург

Несколько часов назад в моём доме закончился обыск. Приехали якобы для допроса в качестве свидетеля. Допросили. Потом показали постановление на проведение обыска. Стали обыскивать. Понятых в комнате не было (комната маленькая, туда вошли 3 следователя и я, понятые остались стоять в прихожей). В ходе обыска в труднодоступном месте на стенке следователь обнаружил несколько патронов. Они точно не мои, на них нет моих отпечатков, уверена на 200%. далее другой следователь, спрятавшись за шторой, делал вид что обыскивал подоконник (там лежат папки с документами). Понятых опять не было (они вообще ни разу в комнату не вошли). И показал мне 2 печати. Я подумала, что мои, стала их вертеть, разглядывать, даже сделала оттиск. Оказалось какой-то левой фирмы, которую я знать не знаю.

В протоколе обыска написала, что с правами не ознакомлена, это действительно так. Хочу утром отправить жалобу прокурору, заявить ходатайство о проведении дактилоскопической экспертизы и освидетельствования понятого на алкоголь (он был пьяный).

Что предпринять можно ещё? Посоветуйте, пожалуйста. Финансовой возможности обратиться к адвокату нет. Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Финансовую возможность нужно изыскать. Без адвоката что-либо сделать будет сложно.