Можно ли купить на материнский капитал квартиру если ребенку нет 3 х лет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Можно, но через ипотеку.

Использовать материнский капитал ранее, чем через три года со дня рождения ребенка, можно на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.

То есть, квартиру можно купить, но с использованием кредита.