Как решить проблему прописки в коммунальной квартире и приватизировать комнату?

• г. Санкт-Петербург

В комнате 20.5 м 2 в коммунальной квартире, в которой была раньше прописана по ордеру я, в данной время прописана моя родная сестра, которая прописалась туда после моей выписки. Но ордер на нее переведен не был, так как в жилконторе в момент перевыписки, нам сказали, что это делается автоматически. Когда мы поняли, что это не так, переписать ордер стало поздно. Ордер на мне, пронисана она. Обратно меня прописывать в комнату, отказывают, ссылаясь на нехватку метров. Сестра готова выписаться. Приватизировать эту комнату сестра не может (уже использовала право). Я свое право не использовала. Хочу восстановить статус-вко, приватизировать и продать комнату.

Что можно сделать? (Зная ситуацию с домами в данном микрорайоне, можно предполагать заинтересованность жилконторских служб, а именно начальницы паспортного стола, которая в свое время ввела нас в заблуждение, а теперь отказывает мне в прописке.).

Я право приватизации не использовала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам необходимо получить письменный мотивированный отказ в вашей регистрации, в дальнейшем Вы сможете обжаловать действие должностного лица в судебном порядке. Если необходима будет помощь обращайтесь!