Как получить справки на оружие и пройти медкомиссию - опыт автора.
995₽ VIP

• г. Москва

Получал справки на оружие 002 у,003 у.

Сначала получил справки из пнд и нд на оружие по месту прописки, Московская обл. Г. Балашиха. Именно справки на оружие, а не справки о том что не состою на учете! Стоимость 5500 р. За две справки. Потом прошел мед комиссию в г. Истра, московской области, потому что мне так было просто удобно и комфортно. Все справки и медкомиссия платные в гос. Учереждениях. Вот что написал мне инспектор олрр: Также сообщаю, что медицинские документы оформляются по месту жительства (регистрация в паспорте) или временной регистрации (не менее 6 мес.) при предоставлении свидетельства.

Что это за фантазийные теории инспектора? Предлагает мне медкомисиию (терапевт, окулист) пройти повторно по месту прописки))

Ответы на вопрос (11):

Может имеется ввиду нарколог и психиатр, можно уточнить? Без этих данных нельзя точно ответить.

В соответствии с законом об оружии медицинское освидетельствование гражданин должен пройти по месту жительства или пребывания (ст.6.1). Если Вы подтвердите инспектору о том, что фактически проживали (на момент комиссии) в г. Истра, то это исправит ситуацию. Если нет, то инспектор прав.