Списали деньги с карты без уведомления - как защитить свои права?

• г. Воронеж

Списали с карты деньги по судебному приказу, я не знаю за что, у судебных приставов долгов нет. Никаких уведомлений по поводу списания не было. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Узнавайте в банке реквизиты судебного приказа.

Для начала идите в банк и возьмите распечатку арестов по карте. Там увидите кто и на каком основании списал. Номер приказа дату приказа. Потом бегом к судье писать возражения. Не забудьте указать что просите восстановить срок на обжалование так как узнали из банка о списании.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Если это был приказ: Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

После отмены - подаете заявление о повороте исполнения суд. акта и взыскиваете деньги обратно.

Добрый вечер!

В банке узнайте, что это за судебный приказ и какой суд его вынес.

Дальше подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

В банке уточниие реевнзиты судебного приказа. Далее, направьте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении сроков. Место жительство меняли?