Проблемы с погашением кредитной карты Tinkoff Platinum - что грозит просрочкой платежа и какие методы взыскания могут быть применены?

• г. Тверь

Мне нужна помощь с кредитной картой tinkoff platinum-мною задержано погашение минимального платежа на сумму 2900, сейчас 5 день просрочки, я могу внести платеж только через неделю. Со мной недавно связался сотрудник банка и сказала что нужно оплатить завтра эту сумму или же после завтра только уже 5900 р. Пришло смс на телефон от банка где было указано что совершена договоренность о внесении 5900 р. до 10 ноября. Обратился в чат поддержку тинькофф, там написали всё тоже самое про «договорённость» и в конце добавили, что иначе банк будет применять иные методы взыскания если я не заплачу в сроки «договорённости»

О каких методах идет речь? Будут ли звонить моим родственникам? Просрочка ведь меньше недели. Я готов заплатить те штрафы которые могут быть начислены, но они явно будут не 3000 р. По телефону сотрудник явно оказывал давление на меня. Прошу помогите мне с этим вопросом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Не всегда законными методами действуют и по разному

1.Начинаю звонить и вам и родственникам

2.Слать смс, в которых указывают что завтра приедет группа взыскания.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Погасите как планировали через неделю вместе с неустойкой.

Сотрудники банка могут позвонить контактным лицам, указанным вами в договоре, если вы не берете трубку. Другим родственникам они не будут звонить, тем более через такой короткий срок. Просто дают понять своей настойчивостью, чтобы вы не «запускали» процесс выплат.

Подать смогут только через 3 месяца.