Право Председателя на установку замков на воротах - мешает ли это поставке автомобиля во двор?

• г. Курган

Может ли Председатель повесить замки по своей прихоти на ворота огороженного дома и не давать ключ чтобы поставить машину во двор.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, конечно, это не его личная территория, Оксана.

Нет не имеет права. Тем более, что это совсем не его двор. Это самоуправство. Если есть долг по членским взносам или электричеству, пусть направляет претензию или иск в суд.