И как решить вопрос с дочерью, по суду я имею право с ней видеться, но жена сказала откажись от дочери и плати алименты.

• г. Тюмень

Я плачу алименты, но жена не даёт видеться с ребёнком,. что делать. Я хочу подать на снижение алиментов, какие нужно документы. И как решить вопрос с дочерью, по суду я имею право с ней видеться, но жена сказала откажись от дочери и плати алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Согласно ст. 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно ст. 55 Семейного кодекса ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Спросить
Пожаловаться

я хочу подать на снижение алиментов -

основания по СК РФ таковы

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

как решить вопрос с дочерью - если есть решение суда об определении порядка общения, то

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Обратитесь к приставам о том, что она не исполняет решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать, моя бывшая жена не дает мне видеться с ребенком дочки 1.3 месяца, я хочу подать в суд, но какие у меня гарантии, что суд присудит мне видеться с ребенком чаще, а не один раз в неделю и на два часа, мне бы очень хотелось бы видеться с дочерью чаще, я плачу алименты.

Плачу алименты бывшей жене около 20000 р и при этом она не дает видется с ребенком. Хочу подать в суд на право общения с ребенком. Какие документы для этого нужны? И возможно ли сделать так чтобы какая то часть от алиментов переводилась на книжку ребенку до исполнения ему 18-летия? И какие документы нужны в суд для того и другого.

С бывшей женой в разводе давно, с ребенком видеться не дает. Алименты плачу регулярно. Хочу подать в суд, но не знаю какие документы, справки, заявления нужны?

Мне не дают видется с ребенком, алименты плочу исправно, бывшая супруга говорит что с дочерью не даст видеться и чтоб я лишался родительских прав, как можно поступить в данной ситуации?

Хотел задать такой вопрос, Бывшая жена не дает видеться с ребенком, что делать? Просит что бы я платил больше алименты, но я плачу так как обязал меня суд, а ей мало.

Хочу подать в суд на право видеться с дочерью ей 1.4 мес., когда об этом узнала жена, сказала, если подашь в суд вообще ребенка не увидишь даже если суд тебе присудить. Говорит я тебе открывать не буду и имею права не пускать тебя в дом и вообще я плевала на законы. Что мне делать в такой ситуации, она ведь и правда шальная, манипулирует мной как ей угодно, алименты я плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена хочет отказаться от алиментов и не дает видеться с ребенком. Я хочу подать в суд на право видеться с ребенком. Может ли её отказ повлиять на решение суда?

Сын платит алименты второй жене в размере 25%. Сыну от первого брака платил наличными. Теперь первая жена подала в суд на алименты по просьбе сына. В беседе с судьей до разбираться ему сказали, что назначат тоже 25%, а потом уже будет перемудрили на снижение алиментов по 16, 5%. Можно ли сразу решить этот вопрос в суде по иску первой жены. Документы о выплатах второму ребенку все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение