Бывший муж не даёт справку с пенсионного фонда на пособие на ребёнка - как защитить права нашего ребёнка?

• г. Абакан

Бывший муж принципиально не предоставляет мне справку с пенсионного фонда о том, что не получает пособие до 1,6 лет на нашего общего ребёнка. Я в в декрете по уходу до 3 лет, но из-за него не могу получить пособие на ребёнка. Как его привлечь к ответственности, так как он нарушает права ребёнка. Опека сказала, что не занимается такими вопросами.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант можно написать заявление в ПФР при оформлении Вами пособия, пусть сделают запрос. Тем более, что он уже бывший муж.

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты! Помогите восстановить справедливость. Бывший муж скрывался от уплаты алиментов на общего ребёнка. По решению суда получала пенсию по потере кормильца на ребёнка. Сейчас, когда выплаты пенсионного фонда прекратились он объявился. С этим фактом ходила в пенсионный фонд-там сказали, что их это не интересует. И требовать с него возврата потраченных выплат они не будут. Подскажите, что мне делать-хочу привлечь его к ответственности.

После смерти мужа наследниками квартиры являются я (жена), наш сын (3 года ребенку), его дочь от первого брака (18 лет), его мать (которая оказалась от своей доли в пользу нашего с мужем общего ребенка, отца у моего мужа нет (умер)). Натариус мне сказал, что необходимо взять в органе опеке справку, что я имею право распоряжаться имуществом ребенка, только после предъявления такой справки, я могу собирать документы дальше (техпаспорт, оценка квартиры), но в органе опеки мне сказали, что без справки натариуса и документов подтверджающих что ребенок имеет право на наследство и в том числе я тоже имею право на наследство они мне никакой справки не дадут. Действительно ли эта справка нужна натариусу, и если так, то как мне ее получить?

Мне отец ребенка не предоставляет справку о том, что не получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Без нее я не могу оформить пособие, что мне делать?

Подала на пособия до 1,5 лет на ребёнка через работодателя, ФСС вернули документы т.к. не было справки о том что бывший муж не получает эти пособия, а была о том что он отбывает наказание в СИЗО, что бы мне взять справку о том что он не получает пособие до 1,5 лет нужен его паспорт или доверенность от него, он мне её не даёт, что можно сделать в этой ситуации? Без этой справки не выплачивают пособия, а справка о том что он отбывает наказание не подходит?!

Мой муж получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом и находится дома, ухаживает за ребенком. Подскажите, пожайлуста, как он должен платить алименты на другого ребенка, если по условиям пенсионного фонда работать нельзя, так,как он получает пособия.

Муж нигде не работает, я трудоустроена. Не могу получить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как муж не работает. С меня мой работодатель требует справку о том что муж не получает данные пособия, но он не работает и не стоит на бирже? КАК быть?

Я в разводе. Ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает со мной. Муж получает пособия на ребенка и купил на них автомобиль. Как мне добиться, чтобы получать пособие на себя и привлечь бывшего мужа к ответственности за расход пособия на свои нужды? Могу ли я прописаться к бывшему мужу без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне без справки от бывшего мужа назначить пособие до 1,6 лет на ребёнка? ФСС требует справку с ПФР о том, что бывший муж это пособие не будет получать. Я многодетная мать в декрете. Разведены официально. Не общаемся. Есть ли исключения в законе?

У мужа второй брак со мной есть общий ребёнок 2 месяца, я вышла на работу муж пошёл в декрет. Есть дочь от первого брака, платим алименты без решения суда. Как теперь платить алименты на первого ребёнка если он в декрете по уходу за вторым ребёнком и получает пособие от пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение