Бывший муж не даёт справку с пенсионного фонда на пособие на ребёнка - как защитить права нашего ребёнка?

• г. Абакан

Бывший муж принципиально не предоставляет мне справку с пенсионного фонда о том, что не получает пособие до 1,6 лет на нашего общего ребёнка. Я в в декрете по уходу до 3 лет, но из-за него не могу получить пособие на ребёнка. Как его привлечь к ответственности, так как он нарушает права ребёнка. Опека сказала, что не занимается такими вопросами.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант можно написать заявление в ПФР при оформлении Вами пособия, пусть сделают запрос. Тем более, что он уже бывший муж.