Если на апелляционное представление подана кассационная жалоба то действия по представлению пока что приостанавливаются?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

То определение, которое суд апелляционной инстанции выносит по жалобе, вступает в силу в день его оглашения. Соответственно, в тот же день вступает в силу и решение суда первой инстанции.

Если Вы подали кассационную жалобу и хотите, чтобы исполнение решения суда было приостановлено, то вместе с кассационной жалобой Вам необходимо подавать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.

Нет, не приостанавливаются. Кассационная жалоба подаётся на уже вступивший в законную силу судебный акт.