Как получить компенсацию на ритуальные услуги при наличии вкладов в банке в 1991 году?

• г. Челябинск

У родителей были вклады на 20 июня 1991 г, в 2006 году отец уже умер и мама получила компенсацию, наверное получали и на ритуальные услуги, мама умерла в 2011 г, можно ли сейчас получить компенсацию на ритуальные услуги, счёт не закрыт до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Амамбике!

Сроки давности для выплаты компенсаций на ритуальные услуги истекли. Если счёт не закрыт до сих пор, то он входит в наследственную массу. Оформляйте свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.