Как повлияют изменения в Росеестре на действительность брачного договора?

• г. Казань

После того, как составили брачный договор, узнала о том, что в Росеестре на добрачную жилую недвижимость произошли изменения, такие, как присвоение нового адреса и кадастрового номера. Будет ли действителен этот брачный договор?

Ответы на вопрос (3):

Добрачная недвижимость не делится после развода. Брачный договор предполагает раздел общего имущества, которон вы приобрели в период брака.

Добрый день, имущество, приобретенное до заключения брака в силу закона личное, на него брачный договор оформлять не нужно. Если меняется адрес либо кадастровый номер (необходимо смотреть основания изменения. В любом случае, изменения адреса и номера не влекут изменения статуса имущества и оно не переходит из личного в общее, так же как и не влияют на действительность брачного договора. Если вы переживаете, то вы вправе оформить дополнительное соглашение к брачному договору.

Для полноценной консультации вы можете в порядке индивидуальной консультации с документами к нам обратиться.

Не забывайте оставлять отзывы.

Будет действителен этот брачный договор.