Рерайт в Интернете - нарушение авторского права или уникальный контент?

• г. Ульяновск

Является рерайт в Интернете нарушение авторского права? Это когда один человек берёт за основу источники, изучает информацию и пишет статью своими словами, то есть, уникальную статью на блог или сайт.

Ответы на вопрос (2):

Не является нарушением авторского права.

Если человек перерабатывает информацию и создаёт уникальную статью, то нарушения авторских прав не будет. В этом случае статью можно рассматривать как результат его интеллектуальной деятельности.