Как получить отпускные и больничные, если работодатель отказывается выплачивать?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста если работодатель отказывается платить отпускные больничный. Проработала больше года, несколько месяцев неофициально потом взяли официально с 21. 07.2022 года. Работодатель отказывается платить отпускные больничные по договору работаем на полставке по факту полная ставка. Я и моя сменщица. Она официально работает больше и ей отказали в отпускных не заплатили. Мне не отдают мой договор на руки хотя на сайте указано что я работаю с 21. 07.2022 официально. Оклад у нас 8 тысяч рублей. Зарплату нам платят каждый день. Мы работаем в смене. И работодатель еще не платит не северные надбавки не районный коофициент. Говорит если я вам буду платить на карту зарплату то 13 процентов налогов будет забирать а так если на руки получаем значит вы должны мне платить 13 процентов с зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда.

Добрый день,

Работодатель не прав, отпускные и больничные он обязан оплачивать.

С зарплаты удерживать подоходный налог и перечислять в бюджет это также обязанность работодателя (см. НК РФ).

Можете обратиться в трудовую инспекцию.