Суд отказал в полной компенсации ущерба работнику из-за незаконного увольнения

• г. Тольятти

Суд признал, что в ситуации ликвидации обособленного подразделения Работодатель незаконно уволил меня за прогул, который я не совершала. Суд признал и законность моего права на получение соответствующих пособий: по увольнению и социальных выплат за 2 месяца на период трудоустройства. Однако при этом суд, обязав Работодателя оплатить вынужденные прогулы, - отказал мне в получении вышеуказанных выплат, мотивируя свое решение тем, что положенные по закону выплаты - компенсируются выплатой за вынужденный прогул... И поэтому их выплата - повлечёт моё незаконное обогащение... Кассационная инстанция оставила в силе данное парадоксальное решение 1 инстанции суда... Прав ли суд, отказав мне в законном праве на компенсацию в полном объеме фактически нанесённого незаконными действиями Работодателя материального ущерба? Какова правоприменительная практика по данной парадоксальной ситуации и есть ли Постановления Пленума ВС, на которые можно ссылаться в кассации в ВС.

Ответы на вопрос (1):

Вы считаете, что компенсация работодателя за период поиска работы после увольнения по сокращению должна выплачиваться дополнительно к оплате этим же работодателем этого же периода времени как вынужденного прогула?

Законодательство в этом случае двойной оплаты одного периода не предусматривает.