Неуплата налогов - как два долга превратились в одно целое и добавили еще 1000 рублей

• г. Красноярск

У меня имеются 2 долга с налоговой инспекции один на 45 000 т.р и второй на 1.200 т.р. Первый я не уплатил в срок и мне начислили еще 3200 т.р второй долг я уплатил во время но его не засчитали и накинули еще 1000 рублей за несвоевременную оплату. Судебный пристав пояснил, что второй долг погашен не будет пока я первый не погашу. Так как это одно целое. Вопрос, а разве я не могу выбирать, что в первую очередь оплачивать. Теперь мне еще 1000 рублей придется оплачивать сверху.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вам пристав совершенно верно ответил.