Ответственность за кражу товара в магазине - уголовная или административная?

• г. Самара

10 лет назад была судимость за то что в магазине на кассе взял забытый женщиной телефон. Суд присудил штраф в 5 тыс. рублей. Месяц назад подрабатывая в магазине пытался вынести товар на сумму 700 рублей. Товар изъяли. Полицию не вызывали. Какая за это предусмотренна ответственность уголовная или административная. Дело скорее всего передали в полицию, т.к. в мое отсутствие приходил участковый.

Ответы на вопрос (1):

При таком ущербе административная ответственность, если нет квалифицирующих признаков.