Может ли сотрудник полиции получать зарплату на карту другого человека?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, такое не практикуется!

Может, только от ареста судебными приставами это не поможет.

Согласно каким ст.или фз я могу это доказать бухгалтерии? Потому, что они ссылаются на то,что труд. Кодекс в мвд не действует.

Здравствуйте.

Мало ли, что они ссылаются. На какие правоотношения не распространяется ТК РФ, указано в ст.11. И служба в ОВД там отсутствует:

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);

лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;

другие лица, если это установлено федеральным законом.

Так что, распространяется, но с особенностями, предусмотренными НА, касающимися службы в ОВД.

С уважением.