Как взыскать судебное возмещение при неуплате алиментов - практические рекомендации

• г. Тула

Суд определил сумму возмещения причиненного мне ущерба, исполнительный лист передан приставам, прошел год, но не взыскано ни копейки. Пристав говорит что 70 % зарплаты должника они взыскивают а алименты и мне ничего не остается. Что делать для исполнения судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, при указанном в вопросе обстоятельстве, у вас есть право обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Ознакомьтесь с исполнительным производством, все ли пристав сделал по нему. Кроме обращения взыскания на зарплату, пристав должен искать имущество должника. Можете в письменном виде спросить, что сделано приставами для исполнения решения суда. Жалуйтесь на бездействие.