Смерть мужа не позволяет продать дом без документов и согласия жены - как решить проблему наследства в деревне?

• г. Пенза

Муж умер остался дом в деревне сестра двоюродная его говорит, что дом продам типо видела, как он передовал денги юристу, документов ни где нет, где узнать кому и продал ли он его реально слышала без согласия жены продать он не сможет.

Ответы на вопрос (5):

До вступления в наследство никто не сможет законно распорядиться имуществом.

Здравствуйте

Запросите выписку из ЕГРН в Росреестре на дом, и увидите-кто является собственником дома.

Что касается согласия жены, это зависит от того-был ли дом общим имуществом, т.е. был ли он куплен в браке

Если дом был личным имуществом супруга, согласия жены не требуется.

Если он не продан то мне переходит.

Здравствуйте! Существует порядок наследования обращайтесь с заявлением к нотариусу.

Наследники первой очереди-супруга, дети, родители умершего

Если детей нет, и нет в живых родителей, то единственный насоедник-супруга.